В летнем этапе Спартакиады разыгрывалось командное первенство по 8 видам спорта: легкоатлетическая эстафета, гиревой спорт, стрельба из пневматической винтовки, стрельба из лука, мини-футбол, национальная борьба «Куреш», якутские прыжки, бег по пересечённой местности.

В спортивных состязаниях приняли участие команды из Таштагольского, Беловского, Новокузнецкого районов, городов Белово, Осинники, Новокузнецк, Междуреченск, Мыски, Калтан.

Участники междуреченской команды 11 раз поднимались на пьедестал почета, призовые места заняли по 4 видам спорта.

В общекомандном первенстве команда из Междуреченска стала лидером в кроссе, II место в эстафете среди мужчин, III место по якутским прыжкам. В личном первенстве опередили соперников и показали лучшие результаты в кроссе Руслан Мирзахмедов и Татьяна Заркова.

По итогам летней и зимней Спартакиады междуреченские спортсмены под руководством капитана команды Виталия Архиповича Филимонова заняли II место, награждены кубком и памятным подарком.